Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста можно ли провести профилактический курс лечения церебролизином человеку 66 лет, страдающему гипертонической болезнью 2 степени. Если нет смысла в этом препарате, может быть порекомендуете что- то другое.
Ответы
Уважаемая Светлана! Церебролизин назначают при наличие церебральных проявлений (инсульты, дисциркуляторные энцефалопатии и т. д. ) Лечение назначается пациенту с учетом наличия гипертонической болезни и других сопутствующих заболеваний. Для получения полноценной информации необходима очная консультация и, возможно, дополнительные обследования.