кардиолог

10:00 10-12-2002 / Anna, обратиться

Zdravstvuite doktor! Delala kardiogrammu. Semeiniy vrac skazal, sto vse horoso, no posmotrev svoju bolnicnuju kartu obnaruzila, sto tam napisano o kakoi- to casticnoi blokirovke. Vrac skazala, sto eto nicego ne znacit, a u menja(kogda otvozu pleci nazad), kakaja- to ne jasnaja bol v oblasti pozvonocnika na u rovne s serdzem! Sto eto moglo bit?

Ответы

# 20:21 10-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ана! По- видимому речь шла о неполной блокаде одной из ножек пучка Гиса, (чаще правая)
НБПНПГ- частое явление. Имеет значение ОСТРОЕ наступление блокады на фоне резкого ухудшения самочувствия(гемодинамики)