Уважаемая Ана!
Мне 21 год. У меня бывают случаи, когда я сижу в метро или дома за компьютером, а сердце без всякой причины как бы проваливаеться в пропасть и быстро из этой же пропасти возвращается. Что это может быть?
Спасибо.
Ответы
Уважаемый Роман! Это, вероятнее всего экстасистолы - внеочередные сокращения серца с последующей компенсаторной паузой. Если они одиночные и у Вас нет органического заболевания сердца, то это не опасно. Экстрасистолы регистрируются у трети здоровых людей и в этом случае не требуют лечения. Уточнить характер экстрасистол можно при суточном мониторировании ЭКГ по Холтеру.