banner1

кардиолог

08:26 09-01-2003 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Станислав, 21 год.
С 15 лет у меня выявлена гипертрофия миокарда левого желудочка.
Меня беспокоят головные боли, переодические боли и покалывания в области сердца, сильное
покраснеие лица при стрессовой ситуации. Участковый терапевт утверждает, что я здоров.
При обследовании 10. 12. 02 помимо ГЛЖ выявлена неполная блокада правой ножки Гиса.
Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:17 09-01-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Станислав! Повышалось ли у Вас Арт. давление?
ГЛЖ и НБПНПГ сами по себе не опасны. Гипертрофия левого желудочка может указывать на гипертензию.
# 07:52 11-01-2003 Станислав…, обратиться
Здравствуйте снова.
С давлением следующая ситуация. Когда я его замеряю в домашних условиях, эл. аппарат показывает 110(120) - 60(70). Когда у врача 140(150) - 80(100). Такая вот ситуация.