banner1

кардиолог

14:45 22-01-2003 / Владимир…, обратиться

Мне 30 лет. Года 2 назад начал замечать странную вещь. При занятиях спортом (особенно подвижные виды) в какой то момент резко начинается учащенное сердцебиение, причем очень сильное). Один раз такое случилось при очень быстрой ходьбе, сразу же попробовал замерить давление, определить уровни не смогли, и говорят что выглядел очень бледно, состояние продлилось наверное часа 3- 4. Что это может быть и какие профилактические меры надо принять ?

Ответы

# 18:39 22-01-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Владимир! Вам необходимо суточное(Холтеровское) мониторирование!
# 19:21 22-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Владимир! Воззможно ухудшение Вашего самочувствия связано с нарушениями ритма сердца. Согласен с коллегой, необходимо обследование у кардиолога и суточное ЭКГ- мониторирование в том числе.