banner1

кардиолог

13:18 14-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здрайвствуйте! Несколько дней держится давление 130/ 100, тяжело дышать, немеет правая рука с некоторыми "прострелами" под левую лопатку. Пожалуйста, подскажите что необходимо сделать. Раньше давлением не когда не страдала.

Ответы

# 14:31 15-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Прострелы в грудной клетке больше характерны для межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника с вторичным корешковым синдромом. Если боли в грудной клетке усиливаются при пальпации, то это очень вероятно. Если Вам меньше 40 лет и нет заболевания почек, то цифры АД сомнительны. Правильно ли методически оно измерялось?