banner1

кардиолог

00:20 19-02-2003 / Гуля., обратиться

Здравствуйте, доктор! Три года назад, после перенесенного гриппа начались боли в области сердца, начала задыхаться. Обследовалась, поставили диагноз неврастения. Приступы были один раз в месяц, в два месяца раз. Уже где- то с полгодаприступы участились
до двух раз в неделю, продолжительностью по 5- 7 часов. Немеют обе руки, боли в области левой лопатки, в груди, болит левое плечо и тянет шею с левой стороны, ритм сердца меняется от 100 до 42 уд. в мин. (чаще бъется медлено и сильные толчки)
во время приступа измеряю давлени 120/ 110 на 90/ 80. Обследовалась: на ЭКГ ничего серьезного не показало. Прописали Панангин, предуктал иупокоительные, но ничего не меняется. Поставили диагноз ВСД на фоне шейно- грудного отдела позвоночника. Приступы обычно начинаются к вечеру. Я устала от такого состояния. Может я не так все объяснила? Но все- таки, может что- нибудь посоветуете? Мне 34 года и у меня нет детей, есть гинекологические проблемы,
весной хотим сделать искуст. оплодотв. Не повредят ли мои проблемы мне и моему ребенку? Заранее, Спасибо большое.

Ответы

# 06:34 19-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Гуля! На серьезную кардиальную патология описываемые Вами симптомы не похожи, ноболее определенно можно сказать только при осмотре на месте. Если Вы живете в Москве, можете обратиться. Мои координаты найдете. кликнув по строке фамилии.