banner1

кардиолог

22:50 21-02-2003 / Алеся, обратиться

У моего папы случился обморок. 52 года. На работе немного выпил, а вернувшись домой, прилег на диван. Спустя какое- то время, возможно, резко встал резкого поднялся и дойдя до комнаты, закружилась голова и он потерял сознание на какое- то время, но полной отключки, по- моему, вроде не было. Сейчас измеряли давление: около 100 на 80, при обычном 130 на 90. Скажите, пожалуйста, симптомами чего может являться описанное состояние. Спасибо!

Ответы

# 01:59 22-02-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Олеся! Не было ли у Вашего папы нарушения ритма(сердцебиения) в момент обморока. Если нет- это простой обморок, так называемый ортостатический коллапс. Требуется исключ% E
# 22:53 22-02-2003 Алеся, обратиться
Большое спасибо!