banner1

кардиолог

22:56 28-02-2003 / Валентина…, обратиться

Мой муж перенес нарушение мозгового кровообращения
в легкой форме(нарушение координации, снижение двигательных функций левой ноги. В настоящее время
все восстановилось, но по утрам часто повышенное
давление, причем разница давления на левой и на
правой руке 15- 20 единиц. К середине дня давление
снижается без препаратов и выравнивается. В чем
может быть причина и что бы вы посоветовали в качестве лечения.

Ответы

# 00:39 01-03-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Валентина! Дисбаланс артериального давления на разных плечевых артериях частое явление. Необходимо изиерять на том плече, где фиксируются большие цифры.
# 00:40 01-03-2003 Гаазе А.Н., обратиться
дополнене: выравнивание АД может быть связано с выравниванием тонуса плечевых артерий.