кардиолог

19:46 24-03-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравсвуйте доктор! Мне 20 лет и мне сделали операцию по протезированию артального клапана. Через месяц после операции у меня нашли митральную недостаточность 2 степени. Я знаю, что при 2 степени протезировать митральный клапан не нужно, есть шансы что митральная недстаточность дальше развиваться не будет или же вскором будущем она перейдет в 3 степень, а если же она перейдет каковы мои шансы жить без протезирования? Может есть таблетки которые мне помогут?
Зарание большое спасибо.

Ответы

# 20:38 25-03-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Не мучайтесь предположениями, необходимо выполнять все назначения лечащего врача. 20 лет- замечательный результат! Вы должны только (с помощью кардиолога) в режиме диспансерного наблюдения отслеживать состояние митрального клапана.