кардиолог

18:47 25-04-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 25 лет. 6 лет назад у меня вследствие высокой температуры, которая держалась довольно долго, начались приступы тахикардии. Лечили меня верапамилом. Приступы прошли. Также мне поставили диагноз ВСД (хотя никаких признаков этого состояния никогда больше не появлялось). Год назад, после слегка (! слегка! ) завышенной дозы алкоголя в крови, приступ повторился. Я сняла его верапамилом. Месяц назад я потеряла сознание в метро и после этого у меня время от времени начала возникать аритимия, т. е. иногда сердце пропускало по 1 удару. Недавно мне пришлось понервничать и, как мне теперь кажется из- за этого, вечером случился приступ тахикардии. Врач вкалол реланиум, кроме того, я выпила 60 капель валосердина. С тех пор аритмия значительно усилилась. Сбои в сердце стали чаще. Вопрос: может ли причиной этому быть ВСД? Или все- таки непосредственно сердце? Должна признаться, что в последнее время мне приходилось здорово нервничать. .. работа такая. .. :)
Извиняюсь за объемность вопроса.

Ответы

# 16:17 26-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мария! Необходимо провести обследование для исключения вялотекущего миокардита и установки причины аритмии. В принципе, аритмия может быть следствием вегетативных реакций.
# 03:47 25-03-2012 Александр…, обратиться
Не принимали случайно мультак www.likitoria.com/goods/MULTAQ60.html ?? нам недавно посоветовали