Моей бабушке 63 года. 3 года назад перенесла гипертонический криз. Постоянно повышается артериальное давлением (может поднятся до 240). Вчера после физической нагрузки почувствовала себя плохо и потеряла память прошедщих за 3 часа до этого событий. Что это может значить означает?
Ответы
Нужна срочная консультация невролога, так как такие провалы в памяти иногда бывают при сосудистых кризах (транзиторная ишемическая атака). Кроме того, как можно быстрее следует проконсультироваться с кардиологом и подобрать лечение, направленное на систематическое снижение АД, чтобы предотвратить инсульт.