banner1

кардиолог

13:15 06-08-2003 / Анютик, обратиться

Лицо отекает по утрам. Под глазами постоянно синеватые мешки, хотя веду здоровый образ жизни. Была у уролога, с почками все в норме. Посоветовали обратиться к кардиологу, но на сердце я никогда не жаловалась. Не подскажете, с чем могут быть связаны эти отеки?

Ответы

# 19:02 06-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
В первую очередь надо обратиться к эндокринологу и сделать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, а аткже УЗИ щитовидной железы. Подобные отёки частый признак гипотиреоза.