Здравствуйте! Со вчерашнего дня давящие боли в области сердца, отдающие в левую руку. Давление 110/ 90. Пульс 48 ударов. Такой пульс постоянный. Головная боль. Валидол не помогает. Сегодня начал прием боярышника. Чем посоветуете снять боль?
Ответы
Совет категоричный: принять нитроглицерин 1 т. под язык, или же аэрозоль с нитратами (нитроминт, изокет); вызвать "03", снять ЭКГ. Самому в больницу не идти, если не хотите свалиться по дороге с инфарктом.