banner1

кардиолог

14:15 31-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, еще раз уважаемый доктор!
Я летом этого года Вам уже писала, говоря, что на кардиограмме у меня плохой зубец Т и что ИБС.
Но если в июне меня действительно иногда беспокоило сердце, то в июле и августе оно меня вообще почти ни разу не беспокоило, так, может кольнет два раза. Была создана мне тихая безнервная обстановка и все нормально стало. .Я могла сделать какие- то дела и меня все равно ничего не беспокоило.
Но вот уже недели две почти каждый день меня беспокоит загадочное свербение в груди, прямо по центру груди. Доктор, я очень опасаюсь, что это стенокардия. Но при этом, несмотря на то что у меня такое свербение я не лежу, продолжаю делать дела по квартире и от нагрузок это свербение никак не ухудшается, мне не становится плохо, нет тахикардии, по- крайней мере, ярковыраженной, одышка возникает тоже, как и раньше, только когда я быстро куда- то иду по улице.
А два дня назад к свербению в груди присоединилась и боль в левой лопатке.
Причем, это такая боль, которая может порою не ощущаться когда смирно лежишь, но стоит задрать левую руку, боль дает о себе знать. За два последних дня боль из лопатки переродилась в боль всей задней левой половины, при которой тяжело даже повернуться без боли.
Доктор, может ли это быть стенокардия, по- крайней мере свербение в груди, которое меня достает с утра до вечера с маленнькими передышками, почти каждый день напротяжении двух недель?
Мне 53 года.
Очень благодарна Вам за прошлый ответ, Вы этим ответом сделали мне уда полезнее, чем вся районная поликлиника. Вот, что значит профессионал!
И еще доктор, Вы не согласились бы посмотреть мою ЭКГ, я бы могла по почте ее Вам прислать, только скажите e- mail потому, что врачи мои ничего не знают, кардиолога в нашей поликлинике нет, а куда- то ехат в центр, у меня сейчас средства не позволяют, а я живу как на вулкане, зубец "T" плохой(отрицательный), и говорят, что кардиограмма неважная. ..
С уважением, Ирина.

Ответы

# 21:53 31-08-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ирина назовите ФИО врача плз.