Мне бы хотелось знать могжно ли при заболеваниях сердца пользоватся " нартрия аденозинтрифосфатом" в каких дозировках и кокой перерыв между приёмами просто немного поясните пожайлуста спасибо вам за помощь
Ответы
Уважаемый Славик! Натрия аденозинтрифосфат, или АТФ используется в кардиологии только ВНУТРИВЕННО В СТАЦИОНАРАХ для купирования пароксизмов суправентрикулярной тахикардии. введение АТФ внутримышечно "для укрепления сердца" бессмысленно, т. к. весь препарат используется ягодичной мышцей и метаболизируется в ней. И в принципе самолечение недопустимо и кроайне опасно.