У моей сестры появляется внезапная резкая слабость и потеря сознания. Врач ставит диагноз стенокардия. Что делать в такие моменты близким, чтобы помочь. Какие профилактические меры можно принять?
Ответы
Уважаемая Эльвиора! Эти симптомы не похожи на стенокардию. Подозреваю, что причину обмороков надо уточнять при обследовании и только после уточнения диагноза можно будет дать рекомендации. Скажу лишь, что если причины кардиологические (например пароксизмы тахикардии), то они могут быть очень опасными.