челюстная хирургия

14:25 28-02-2005 / Angela, обратиться

Yvazhaemii gospodin toropov, ponimaja ochen' trydno postavit' vot tak diagnoz, hochy stavit' koronky za granisei, ochen' dorogo sdes' tyt, bojus', vibrasit' den'gu na veter, v rossii mne skazali etot zub ydaljat, pyl'pit, a sdes' pochinili kanal, no zyb vse chyvstvuet, holod, bol'ne sil'naja , no est', a vrach govorti koronku, 3 marta idu stavit, shto posovetyete, eto normal'no?

Ответы

# 16:40 28-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Трудно сказать не видя ситуации или хотя бы более развернутого описания. Первый раз слышу, чтобы в России посоветовали удалить зуб по поводу пульпита. А вот для постановки коронки прошел слишком маленький срок, тем более что зуб у Вас болит.
# 18:01 28-02-2005 Angela( Spasibo…, обратиться
Kanal pochinili polgoda nazad, v tom to vse i delo. vrach iz Rossii skazal shto tam kista, i shto zyb ochen' plohoi, nadejus' shto vse bydet horosho, a eshe oni mne desny lazerom chinili,
kanal polgoda nazad bil zapolnen, a zyb bolit?
# 09:04 02-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Как я и думал, не пульпит. Если выявлена киста, то понятно и Ваше сегодняшнее состояние. Необходима операция цистэктомии с резекцией верхушки пораженного корня, тогда через три месяца можно и коронку на этот зуб изготовить, а так. .. потеряете его.