челюстная хирургия

18:03 07-03-2005 / Ольга, обратиться

у ребенка 4 года неспецифический паротит. высеели HStr нечувствителен к пениц- нам эритромицину ципрофлоксацину. что из современных препаратов можно назначить что вообще можно делать кроме леченмя антибиотиками

Ответы

# 09:54 09-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
При наспецифическом паротите антибиотики назначают только в период воспаления. В первую очередь необходимо установить следствием чего является этот диагноз - врожденная патология желез, сужение протоков или иное. Обратитесь в Республиканский центр детской челюстно- лицевой хирургии (б- ца св. кн. Владимира)