banner1

челюстная хирургия

16:06 21-05-2009 / Игорь, обратиться

12.04.09 Получил травму: перелом скулочелюстного комплекса слева со смещением костных отломков, гемосинус слева, перелом костей носа (из вып.эпикриза). До операции и после не проводили томографию, об переломе скуловой узнали случайно (рентген) в ЛОР отделении, когда поступил туда с диагнозом перелом костей носа. 30.04.09 провели операцию. Через 7 дней сняли турунды (бинты) из носа, на 12й день из полости рта, под верхней губой. Сейчас 21.05.09, щека опухшая, слева чуть ниже виска выпирает кость (как понял скуловая). Вопрос следующий, является ли косметическим дефектом, то что выпирает кость, (врач уверял, что со временем она уйдет) и сколько времени необходимо, чтобы спал отек (опухлость) щеки. Т.к. правили и кости носа, с трудом могу сморкаться, и сегодня из левой ноздри высморкал сгусток крови, как понимаю это связано с гайморовой пазухой... Напишите по возможности что необходимо предпринять, т.к. местная медицина не слишком обеспокоена моим состоянием. Заранее благодарен.

Ответы

# 17:32 18-02-2010 Станислав…, обратиться
Игорь, Добрый вечер.
Подскажи пожалуйсто решил ли ты свою проблемму со скулой? У меня похожая ситуация после операции скуловая кость выпирает чуть ниже виска. Надеюсь у тебя все получилось.Подскажи чем все закончилось? думаю чего предпринимать и во сколько это выльется. С уважением Стас.
# 18:48 13-04-2010 Андрей, обратиться
Станислав здравствуйте!
У моего 16-ти летнего сына похожая ситуация. Получили ли Вы ответ от Игоря? Если не трудно перешлите ответ и есть, какая то информация у Вас на этот счет, буду признателен. Спасибо!!!
# 15:12 27-02-2015 Денис, обратиться
Станислав…,
скажите пожайлуста,как вы решили свою проблему?
# 11:51 10-03-2015 Денис, обратиться
Игорь,
вы решили проблему со скулой?
# 11:53 10-03-2015 Денис, обратиться
Андрей,пожайлуста вы решили проблему с выпиранием ниже виска скулы или шишки? напишите пожайлуста как?