banner1

челюстная хирургия

19:34 03-04-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
27 марта у меня вздулся флюс на нижней челюсти справа около зуба 43.
28 марта сжелали разрез слизистой оболочки по переходной складке в области зубов 42;43;44;45 длиной 3 см,получено гнойно- геморрогическое выделение,установлен дренаж.Поставили диагноз:обострение хронического периодонтита зуба 43.Острый гнойный периостит нижней челюсти справа.Назначила линкомицин 1,0 3 раза в день,промывать,ходить на перевязки каждый день и прикладывать холод.
Анализ крови :
WBC - 9.3
RBC - 4.8
H6B - 81
HCT - 25.4
PLT - 459
Отек стал сходить,но не до конца,осталось на надкостнице твердый отек.Изначально боли были невыносимыми,после вскрытия сильная боль исчезла,но все равно болит правая сторона,около мочки уха воспалились мелкие лимфоузлы и болят,присутствует давящая боль в месте твердого отека.Над разрезом появилась бело-желтоватая полоса.Из разреза течет желтоватая жидкость с гнилистым запахом.
Температура как была 37,2-37,4 так и держится.
Нормально ли это?стоит ли беспокоится?

Ответы

# 17:19 15-04-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Стоит беспокоится, это не нормально. Анализ крови не говорит о "махровом" воспалении, необходимо разбираться нет ли там ещё какой бяки.