banner1

челюстная хирургия

15:55 30-10-2010 / Елена / Калининград, обратиться

Спасибо за ответ.Скажите а есть ли очередь на данную операцию,сколько нужно ждать по времени от очной консультации до момента операции?У меня врождённая левосторонняя расщелина верхней губы и мягкого нёба,все операции сделаны,но мягкое нёбо короткое и речь не восстановилась,хотя с логопедом занимаюсь до сих пор с самого детства.И ещё на твердом нёбе сразу за верхними зубами есть маленькое округлое отверстие,которое соединено с левой част. носа.Можно ли это отверстие устранить и сколько это стоит?

Ответы

# 20:19 31-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Все вполне реально сделать за 1 заход. Единственное, что дефект на твердом небе убирается либо за 1 заход, трансплантантом с твердого неба или лоскутом с языка в 2 захода интервалом в 2 недели(зависит от размера "дырки"), или вообще стоит ли закрывать. Надо смотреть на месте. Если закрыть, то стоит это 5 т.р. Просто сшивать безсмысленно, т.к. оно сформировано на месте рубца от уранопластики по средней линии, на границе подвижного мягк.неба и неподвижного твердого.