banner1

челюстная хирургия

18:54 13-02-2011 / Наталья / Пермский край, обратиться

Здравствуйте! У меня с рождения врождённый дефект - расщелина нёба, делали несколько операций (было несколько неудачных), в результате чего речь полностью нормализовать не удалось. мне сказали, что сейчас делают операции по восстановлению речи, но есть минус --теряется часть слуха. мне бы хотелось сделать такую операцию, но стоит ли её делать, если у меня в результате воспалений правое ухо уже не слышит совсем? Сколько стоит такая операция и в каких клиниках их делают? заранее благодарю за ответ

Ответы

# 19:17 16-02-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте! У меня с рождения врождённый дефект - расщелина нёба, делали несколько операций (было несколько неудачных), в результате чего речь полностью нормализовать не удалось. мне сказали, что сейчас делают операции по восстановлению речи, но есть минус --теряется часть слуха. мне бы хотелось сделать такую операцию, но стоит ли её делать, если у меня в результате воспалений правое ухо уже не слышит совсем? Сколько примерно стоит такая операция и в каких клиниках их делают? заранее благодарю за ответ
# 17:48 20-02-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Наталья здравствуйте. Вы обратились по адресу. В нашем СПб НИИ ЛОР, мы совместно с ЛОР врачами занимаемся именно такими сочетанными проблемами. Ошибочно многие ЛОР- врачи лечат подобные заболевания изолированно от расщелины. Потеря слуха при ВРН- это не самостоятельное заболевание-это синдром связанный с дисфункцией мышцы открывающей устье слуховой трубы, и тои же что поднимает мягкое небо при речи. Можно воостановить или приостановить утрату слуха, и улучшить речь. Данные мои в моем профиле-кликните на ФИО.
# 00:18 26-01-2013 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,
здраствуите а вы откуда будете и сколько стоит операция на Расщелина нёба в казахстане