banner1

челюстная хирургия

12:19 13-04-2011 / Валя / Томари, обратиться

Здравствуйте! у меня под языком небольшое образование справа,мягкое при пальпации(оно то меньше, то больше), камень в слюнной железе исключили (УЗИ показало, что есть небольшое увеличение лимфоузла, врач сказал из- за лечения зубов или кариеса), однако бывает першение в горле, к вечеру голос хрипнет, температуры нет, иногда по шее проходит как ломота. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть, и как лечить. У нас до узких специалистов ехать-400км. Большое спасибо.

Ответы

# 10:24 14-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Валя, причин предостаточно. М.б. киста подъязычной сл.железы, какое-то новообразование и т.д. Я бы все же съездил, сделал КТ и МРТ.