banner1

челюстная хирургия

11:48 25-06-2011 / Гульнара… / Ижевск, обратиться

Здравствуйте,Доктор!Моему сыну 3,5г, имеется утолщение верхней губки справа. При ДГ нам поставили диагноз:в обл.правой половины верх.губы гипоэх. образование состоящее из сосудов,имеет разнонаправленный к/ток,скорость к/тока 14 см/с,ir 0,72. Величина обр-я 15х6,5мм. Окр.м.ткани без особен. Обр-е было с рождения,со временем без особых изменений. Скажите,пожайлуста,каково лечение в нашем случае! Местные врачи поставили DS ангиодисплазия и советуют наблюдения.СПАСИБО.

Ответы

# 00:51 26-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Сосудистыми мальформациями занимаются больше сосудистые хирурги. Существует много методо устранения даннои патологии(крио+свч, склеротерапия -фото -химио, и т.д.). Могу рекомендовать моего коллегу из СПбГПМА Якунина Сергея Ивановича. Каф. сос хирургии под руководством проф. Капотадзе.
# 16:24 04-09-2011 expert, обратиться
Еще можно рекомендовать проф. Рогинского из ЦНИИС http://www.cniis.ru/about/clin_child/