banner1

челюстная хирургия

14:02 12-08-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
После перелома челюсти ( перелом со смещением, операция) и снятия тяг рот пока с трудом немного открывается. Сегодня врач сказал, что можно и нужно это делать смелее, помогать себе руками и т.д. Но всё равно мало что получается и с большим трудом. Пожэтому у меня два вопроса:
1) Может быть существует какая-нибудь специальная методика?
2) Можно ли использовать для "разогрева" мышц лица специальные мази или кремы, если да, то какие? И как их лучше наносить?

Ответы

# 21:09 12-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Особо нет ни чего, разве что физиотерапия, и сухое тепло. Мази то же можно.
# 14:00 04-09-2011 expert, обратиться
А КТ контрольное после операции делали? Могло смещение остаться, что и затрудняет открывание рта. Сделайте, лишним не будет.
# 15:11 18-09-2011 expert, обратиться
Сергей, вдруг еще пригодится: практически полный список ЧЛХ клиник Москвы www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800