banner1

челюстная хирургия

18:22 30-03-2012 / Татьяна / Волгоградская обл., обратиться

Здравствуйте!Делали рентген 48-го зуба.Из-за этого или нет,но стала болеть челюсть:зевание,жевание,движение челюстью из стороны в сторону-больно,при нажатии на косточку перед козелком уха-болезненно.По направлению ездила в обл.центр на рентген к челюстному хирургу.Он поставил диагноз:Болевая дисфункция ВМЧС(и еще какое-то сокращение через дробь написано,не разберу).Назначил Терафлекс и электрофонофорез с Вольтареном и лидокаином(поочередно).После физио боль уменьшилась,но осталась,при нажатии так же больно.Это тянется уже 7 мес.Есть ли надежда ,что это пройдет;может диагноз ошибочный,что еще можно предпринять?

Ответы

# 18:59 30-03-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, диагноз верный. Это не простая патология, симптоматическая терапия дает облегчение, но не лечит. надо искать причину.