Добрый день! Мне 43 года, у меня обнаружили миому. Какие противозачаточные средства можно мне принимать, чтобы она не увеличивалась, а может быть, даже и приостановилась в росте? Я читала о марвелоне- правда ли это?
Ответы
Лучше поставить спираль, содержащую медикаментозный компонент (МИРЕНА). Марвелон оказывает системное действие и содержит эстрогены, что при миоме матки нежелательно.