banner1

контрацепция

19:10 11-09-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как правильно подобрать оральные контрацептивы? Я некоторое время принимала Диане- 35 по предписанию гинеколога(было подозрение на поликистоз+ проблемная кожа), чувствовала себя хорошо. Потом пару раз была молочница, герпес. Принимать Диане я перестала. Мой гинеколог говорит, что я могу вновь в любое время вернуться к Диане, или принимать любые другие ОК (логест, жанин. .)
Не нужны никакие исследования? Смотреть уровень гормонов? Мне 21 год, постояннный половой партнер. М. б. ОК должны быть низкодозированные?

Ответы

# 19:40 11-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас не было побочных действий от диане. надо сделать биохимический анализ крови и анализ крови на свёртываемость.