banner1

контрацепция

20:08 04-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет, уже год принимаю ОК(начала с Логеста, но потом из- за высокой цены перешла на Микрогинон)Сдала анализы крови, врач разрешила принимать таблетки и с тех пор я анализы больше не сдавала. Самочувствие нормальное, побочных эффектов вроде бы нет. Где- то пол года назад я делала перерыв, всего один месяц. Сейчас уже подходит время новой упаковки? может мне уже стоит пройти обследование у гениколога? для этого надо перестать пить таблетки? И как долго можно принимать ОК? и можно ли переходить с одного препарата на другой? я подумываю вновь вернуться к Логесту(от него моя кожа становится чище)и какова разница сежду Логестом и микрогиноном?

Ответы

# 11:54 05-04-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Можно сдать анализы на фоне приёма(только гормоны не надо). Принимать можно до нескольких лет. Переходить можно. С 1 дня менструальноподобной реакции новый препарат.