banner1

контрацепция

15:51 13-05-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте.
Пожалуйста, если это возможно, ответьте на мои вопросы.
1) Я принимала ОК раньше (« Тризистон» ), все было отлично. Потом где- то на 8- 9 месяцев прекратила прием, т. к. в контрацепции не было нужды. Был незащищенный половой акт, пила Постинор. Сейчас уже 3 месяц, как начала принимать Тризистон вновь. Но дело в том, что у меня длительность менструации сократилась. Если раньше она длилась 5 дей, то в этом месяце, например, 1- 2, а в остальные 3 дня, были просто темные мажущие выделения. Такие выделения у меня бывают всегда, только вот крови бывает больше. Где- то читала, что при приеме ОК дни менструации могут сокращаться, но разве 1- 2 дня это нормально?
2) Хочу проконсультироваться также по поводу взаимодействия гормональных таблеток с другими лекарствами. В инструкции написано, что если принимать антибиотики, например, то эффективность действия таблеток может снизиться. И еще куча разных непонятных слов! А если у меня например голова будет ужасно болеть? Можно принимать обезболивающее, или они на эффективность тоже влияют?
За ранее большое спасибо.
Ксюша, 20 лет.

Ответы

# 12:44 14-05-2005 Шишканова О.Л., обратиться
1) можно пить препарат с короткими перерывами(1 месяц)через 3 месяца приёма
2)см. инструкцию к каждому препарату(раздел взаимодействие с лекарствами).