banner1

контрацепция

12:03 24-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет, двое детей. В декабре мне поставили внутрематочную спираль Мирену. Сразу хорошо сказалась на кровотечения (до того у меня 5 лет была обычная спираль и большие кровотечения). Но с тех пор я набрала веса (3 кг) и, кажется, задерживаю воду - я всегда пью много воды, но сейчас как будто еще больше. Грудь тоже вроде распухшая все время. .. Скажите, пожалуйста, это может быть от Мирены или я просто поправилась? : -) Спасибо Вам!

Ответы

# 12:44 26-02-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Мирена содержит гормон, который может вызывать задержку воды в организме(вес), но это проходит после первых месяцев использования.