banner1

контрацепция

10:56 25-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В октябре 2005 года родила ребёнка, через два месяца поставила спираль "Мирена". Вот уже прошло семь месяцев, а присутствуют постоянные кровянистые выделения. Месячные более обильные(6 дней), потом 2- 3 дня ничего, а затем мазня или алая кровь немного, но всё время пользуюсь прокладками. Мне сказали , что полгода это нормальная реакция на спираль. Но вот уже семь месяцев , а ситуация не меняется. Что делать снимать? Но мне не подходят и гормональные контрацептивы(Диане, Логест, Ярина и т. п. )Принимаю их 7 дней, через 7 дней кровотечение. Порекомендуйте , что делать.

Ответы

# 17:44 25-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, а зачем вам вообще поставили именно Мирену? ?? ? 2. Такие выделения могут длиться и дальше и никто вам не сможет ответить, сколько это продлится. 3. Если не подходят гормональные ОК, то зачем МИрена? ? Это также гормональная контрацепция! Может Вам ее снять и поставить ОБЫЧНУЮ ВМС (например Т- образную с медью и серебром).