banner1

контрацепция

15:31 12-08-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 32года, двое детей. Дочери 6 месяцев на грудном вскармливании. Планирую продолжать ГВ до 1. 5 лет. Месячных не было. В анамнезе до беременности небольшая миома, дисфункция яичников, эндометриоз под вопросом. Врач рекомендовал Мирену, назначил биохимию крови и узи, взял мазки. 5 лет назад стояла обычная ВМС, удалили из- за болей и обильных месячных. Оправдано ли назначение такой спирали и достаточно ли анализов для установки ВМС.

Ответы

# 00:21 13-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мирена - та же ВМС, то есть проблемы ВМС ВЫ не уберете. Мирена постоянно выделяет гормоны, что может сопровождаться практически постоянными мажущими выделениями до полугода. Да и дорогая она очень. Может быть грамотно поставить обычную ВМС? ??