Здравствуйте! Какие гормональные контрацептивы можно применять при расположенности к варикозу и повышенном ЛГ(т. е что подойдет в в качечтве нормализации гормонального статуса)? Пользовалась Три- мерси, но от него болят ноги. .
Ответы
При варикозе возможно использовать мини- пили(не содержат эстрогенов). Как вариант можно вагинальное кольцо или пластырь ЕВРА(есть эстрогены, но путь введения минимизирует системный эффект на сосуды).