banner1

контрацепция

17:58 08-12-2006 / Вера, обратиться

мне 21 год, детей нет и рожать не собираюсь. варикоз и сосудистые звездочки. насколько вредны ОК для меня? мне еще рекомендовали пластырь евра, но насколько он по вредности отличается от микродозированных ОК? какой метод контрацепции посоветуете вы? (не презервативы)

Ответы

# 09:26 09-12-2006 Вера, обратиться
и еще вот мини- пили. они же не влияют на систему кровоснабжения? может, мне пить их? и про ВМС гинеколог сказал, что вероятность больше инфекций, и риск воспалений, приводящих к бесплодию. но я серьезно не собираюсь рожать. примите это, пожалуйста, всерьёз. а я замужем, т е партнер один, ведь тогда риск инфекций почти нулевой? может, тогда спираль? подскажите, пожалуйста! !! !! !! !! !!
# 11:47 11-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если анализ на свертываемость крови норма, пластырь вполне(менее системных эффектов, чем от ОК). Можно мини- пили.