контрацепция

00:42 31-12-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте! Возможен ли подбор ок без сдачи анализа на гормоны? Врач назначила лишь анализы на параметры крови и узи, все оказалось в норме и противопоказаний к приему ок нет, на мой вопрос об анализе на гормоны ответила, что, поскольку он полностью замещается, это имеет смысл только при приеме таблеток в лечебных целях и целях коррекции. Учитывая мой возраст (22), написала три- регол и три- мерси на выбор. Я волнуюсь из- за возможного набора веса и разрекламированного эффекта снижения жирности кожи три- мерси - у меня отличное состояние кожи, исключая места, пересушенные цинковыми мазями при лечении аллергии (тем более уменьшение жирности не нужно).
На каком препарате остановиться? Не будет ли набора веса? Насколько объяснение врача соотвествует действительности?

Ответы

# 18:10 02-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
анализ на гормоны не требуется. На фоне трехфазных набор веса может быть (более часто, чем на однофазных).
# 02:02 03-01-2007 Marina, обратиться
Спасибо за ответ!
А как эту тенденцию вовремя отследить, если она будет проявляться? Периодическим взвешиванием? Мне просто сама невозможность управлять ситуацией не нравится.
И на каком препарате лучше? Три- мерси более современный?