banner1

контрацепция

02:32 05-01-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! За последние 3- 4 месяца я очень сильно поправилась (набрала почти 6 кг! !! ). Я в шоке т. к. 3 раза в неделю активно занимаюсь фитнесом (я инструктор и выкладываюь по полной), режим питания не изменился нисколько. Сладкое не ем абсолютно. В летние месяцы предохранялась пластырем Евра, но начала сильно болеть грудь. Прошла лечение и перешла на Новаринг. Пользуюсь около 4 месяцев и устраивает все. Эндокринолога посетила - все ок. Гинеколог утверждает, что Новаринг не мог повлиять на меня таким образом, но на всякий случай прописа Ярину вместо кольца. Может есть смысл сдать еще какие- либо анализы? Я страдаю хроническим запором и постоянно нуждаюсь в доп. стимуляции (сенадиксин или аллохол, или Канкура и т. п. ) - не может ли Ярина ухудшить ситуацию и не опасно ли принимать эти препараты одновремено. Заранее благодарю

Ответы

# 22:06 05-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Ярина совместима с этими препаратами. Но новаринг, действительно, вряд ли повлиял на изменение веса.
# 14:41 11-01-2007 Вука, обратиться
В Новаринге содержание веществ, которые могли бы повлиять на вес, еще меньше, чем в пластыре. Если пластырь не оказывал никакого влияния на вес, то кольцо - тем более не должно. ..