Здравствуйте!
Мне 48 лет, 12 лет принимаю контрацептивные препараты - у меня эндометриоз. Последнее время принимала Микрогинон с норколутом (1 таблетка).
Может быть, стоит перейти на чисто гестогенные препараты, учитывая возраст. Как вы считаете?
Ответы
Если анализы в норме, строгих показаний для этого нет. Но это возможно, гестагены препараты выбора при лечении эндометриоза. Хотя в 48 лет. это уже не очень актуально (эндометриоз - болезнь репродуктивного возраста).