banner1

контрацепция

12:32 23-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, доктор.
Перечитала разные отзывы о Поситноре, и теперь не могу найти себе места. 20 числа был незащищенный половой акт (порвался презерватив). Вчера (22янв вечером)пришлось впервые принять этот препарат по рекомендации врача. Везде пишут, что он жутко вредный - особенно, если его принимать в молодом возрасте (мне 24 года), что он вызывает гормональный сбой, дисфункцию яичников и бесплодие. Мне врач сказала, что он в принципе безвреден, тк я его принимаю только 1 раз, и что многое преувеличивают. Уверила, что у меня довольно скоро должен восстановиться цикл и что это никак не влияет на возможность забеременеть в будущем. До этого я долго пила Мерсилон (ок трех лет), перестала принимать его в апреле. цикл до сего момента был постоянный - менструация каждый месяц начиналась 2- ого числа (только в январе 4 - ого началась). Врач так же сказала, что если после приема постинора у меня в течение недели не начнется менструация, то его нужно повторно принять 1 таблетку 29 января. Я совсем запуталась:
1)если появятся выделения в течение этой недели - это буде "истинная менструация" или просто реакция на препарат. Тогда когда ожидать "истинную" менструацию?
2) действительно ли репродукционная система пострадала настолько, что я теперь бесплодна?
3)если я приняла постинор уже будучи беременной (я его приняла ок 60 часов спустя полового акта), то как он может повлиять на плод?
4) если в будущем я забеременюю, то может ли вчерашнее принятие постинора как- то отрицательно повлиять на плод?
Заранее благодарю за срочный ответ и прошу прощение за сумбурное изложение!

Ответы

# 09:43 29-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Врач права, это не так ужасно. Принимать 29 не надо. При задержке тест, на плод это не повлияет. И в будущем тем более нет.