banner1

контрацепция

23:09 23-01-2007 / Зоя, обратиться

Я никогда не применяла оральные контрацептивны, но сейчас начала жить половой жизнью регулярно и хочу принимать именно таблетки, сходить к гинекологу просто нет времени. Скажете, с каких начать? У меня проблемы в весом - т. е я постоянно на диете потому как склонна к полноте и еще у меня склонность к угревой сыпи. Я читала, что многие контрацептивы, блокируя выработку мужских гормонов, помогают решить эти проблемы. Итак, что вы мне посоветуете?

Ответы

# 10:08 29-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Нет времени- не аргумент, скорее большого желания. На фоне любых ок может измениться вес. Сдайте анализ на мужские половые гормоны, при повышенном уровне ок с антиандрогенным эффектом(например, ярина).
# 20:32 29-01-2007 Аноним, обратиться
спасибо большое за ответ! анализ сделала мне посоветовали Жанин они более безопасны чем ярина или наоборот?