контрацепция

14:40 10-10-2007 / Алина, обратиться

Добрый День! !
Меня зовут Алина, мне 22 года. Месячные нерулярные, не рожала, абортов не было, ничего не беспокоит. Болезни (тьфу- тьфу- тьфу) пока не беспокоят никакие из противопоказаний. Только кожа. Много прыщей, прямо один заменяет другой, я оч хорошо ухаживаю за кожей, но они не исчезают. Встречаюсь давольно долго с молодым человеком, половые отношения очень регулярные и хотелось бы перейти на ОК. Я очень много прочитала про разнообразие ОК. Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать прием наименее гормонального ОК, например, три мерси - я прочитала, что он подходит молодым девушкам, обладает косметическим эффектом (что мне ОЧЕНЬ нужно) и предохраняет от беременности. Или возможны еще варианты? ? Подскажите, что значат "монофазные" и "трехфазные" какие еще? спасибо!

Ответы

# 21:02 10-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Подбор ОК проводится только на ОЧНОМ приеме. 2. У монофазных ОК все таблетки одинаковые, у трехфазгых - дозировки меняются 3 раза в соответствии с днями цикла.