контрацепция

22:19 14-01-2008 / Света, обратиться

здравствуйте, Татьяна Борисовна. У меня две фиброаденомы в правой груди, периодически болит и левая. ФА будут удалять. У меня есть ребенок, второго планирую лет через пять(кормить скорее всего опять запретят - есть добавочные доли и повышен риск мастита, это мнение маммолога и онколога). Я мучаюсь вопросом контрацепции. ОК мне нельзя из- за проблем с грудью, спираль не решаюсь по этическим соображениям (из- за абортивного эффекта), спермицидам не доверяю. Остаются только неудобные презервативы; и еще Новаринг. Скажите, пожалуйста, подходит ли в моей ситуации вл. кольцо, и подскажите еще какие- нибудь методы контрацепции. Посоветуйте что- нибудь. Может существуют ОК, которые мне можно? Извините за длинный текст и заранее большое спасибо. (еще такой вопрос не в тему - женщины уже измучились вопросам к- ии, и гормоны, и инородные тела и т. д. а не грядет ли в науке такой переворот как безопасная мужская контрацепция - принял таблетку и месяц семья дышит спокойно? ?)

Ответы

# 00:42 16-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кольцо - это также вариант гормональной контрацепции. 2. А вот ВМС - прекрасный вариант для рожавших женщин. 3. Есть мужская контрацепция, но мало мужчин, согласных ее использовать.