контрацепция

18:14 14-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже 4 года принимаю Жанин. Конечно хочу сделать перерыв, не пить все время таблетки. Только пока не готова, т. к. мой партнер не хочет пользоваться презервативами, а прерванный половой акт у нас не удается. Недавно 28 февр. на 3 неделе приема жанина забыла выпить таблетку. Только опомнилась на следующий день в день след. приема и выпила две таблетки. До пропущенного драже была интимная связь. Я допила эту упаковку и без перерыва начала следующую. А теперь жалею. Как- то без месячных непривычно(и нет никаких выделений). Что мне лучше сделать? Бросить сейчас пить или допить, а потом смотреть? И если я забеременела и употребл. противоз. табл. , как это может отразиться на ребенке? И что Вы можите посоветать из последних новейших технологий для предохранения. Спасибо.

Ответы

# 19:43 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Продолжать пить до конца упаковки. Если беременность наступила, то прием ОК не влияет на нее. Остаются все те же гормоны, но в других формах: пластырь, кольцо.