banner1

контрацепция

12:26 04-07-2008 / Анна, обратиться

Добрый день доктор! Мне 19 лет, половой жизнью не живу, цикл был стабильный (31- 33 дней)сбивался редко.
УЗИ обнаружило Поликистозные изменения.
Сдала анализы на гормоны( фоликулярная фаза):
Пролактин 630 мМЕ/ л (70- 600)
ЛГ 1. 66 мМЕ/ л( 2. 6- 12. 1)
лютеальная фаза:
пролактин 837 мМЕ/ л (70- 600)
Пролечилась достинексом 3 мес. Начал сбиваться цикл (32- 45 дней)
Через месяц посе окончания прийма сдала анализы:
Пролактин 337 мМЕ/ л (70- 600)
Эстрадиол 93 пМОль/ л (97. 5- 592)
ЛГ 1. 6 мМЕ/ л( 2. 6- 12. 1)
Так же страдаю прыщами с 13 лет, грудь маленькая, наблюдаются лишние волосы.

Врач прописал "Три- мерси". , скажите пожайлуста, на сколько эти таблетки подходят мне, какие нужно анализы ещё сдать при назначении ОК, и какие таблетки\ травы\ мази нужно использовать ( у меня имеется предрасположенность к варикозу).
И я слышала что ОК накапливают жидкость в организме, нужно ли её как- то выводить с помощью мочегонных средств, и если да то каких?
Спасибо взарание

Ответы

# 18:06 04-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, ВАм не установили диагноз. Вам надо его уточнять. Дообследоваться гормонально. Действительно, ОК Вам не совсем показаны. Я сожалею, но никакое лечение заочно не назначается.
# 16:54 31-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,сдавала кровь на пролактин и вот его результат 12,6 это нормально?