контрацепция

12:56 14-07-2008 / Alesya, обратиться

Добрый день.
Я обратилась к гинекологу по поводу мажущих выделений на фоне приема 5 цикла Ярины. После осмотра и сдачи первичных анализов, выявили след. :
1. дрожжи во влагалище (1 плюсик из 3х). Врач сказала, что можно даже ничего не принимать, т. к. очень маленький показатель и, кроме того, я принимала за 2 недели до этого антибиотик « сумамед» , что тоже могло повлиять.
2. онкоцитология показала воспалительный процесс и слабую дисплазию. Анализ брали за неделю до месячных во время мажущих выделений. Мог ли этот факт повлиять на достоверность? Кроме того, я в январе сдавала анализы, ничего подобного не было!
3. железистая псевдоэррозия шейки матки. При осмотре 2мя разными врачами в период декабрь 2007- январь 2008, ничего такого не было найдено.
В анамнезе: ноябрь 2008 – лечение хламидиоза и противовирусная терапия ВПГ 2 типа. Контрольные анализы (сдавала 2 раза) показали отсутствие острых процессов и затем отрицательные рез- ты на хламидии.
Я прочитала, что слабая дисплазия и п/ эрозия – достаточно серьезные заболевания& #61516; мне необходимо понять, что могло их спровоцировать? Гормональные контрацептивы? Перенесенные инфекции? Или может большой размер полового органа моего партнера? Конечно, звучит глупо мое предположение по поводу органа, но уже готова верить всему… Мне всего 21, откуда такие болезни? ??
Врач назначила: физиолечение – тампоны с лекартством (состав: клоритромицин, метронидазол, зовиракс, клотримазол, синестрол, аскорб. Кислота, димексид, глицерин), Андрогин (для уменьшения спаечного процесса, хотя их она сама не ощупь не обнаружила! !! !), а после этого тампоны с мазью Вишневского в задний свод. Насколько это действенно?
Я хочу перепроверить у другого врача все эти результаты… Пожалуйста, выскажите свое профессиональное мнение… Спасибо!

Ответы

# 20:35 14-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если в мазке есть молочница, лечение ее должно быть обязательным. 2. онкоцитологию надо повториь на фоне ЧИСТЫХ мазков. Возможно, что никакой дисплазии не будет. . 3. Ничего серьезного у Вас нет. И зачем такое лечение - я не понимаю.
# 11:38 03-11-2008 Зайка, обратиться
Подскажите пожалуйста сдала анализы на мазок, обнаружили в большом количестве лейкоциты и дрожжи, могут ли они повлиять на зачатие, не могу забеременеть уже 3 месяц.