banner1

контрацепция

11:20 30-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: пью логест несколько месяцев. В прошлый цикл выпила на 4 таблетки больше (чтобы отсрочить месячные). На 6 день после последней таблетки из прошлого цикла начала новый. Через сутки (ночью) был незащищенный ПА. Как обычно, выпила утром вторую таблетку из упаковки. Но буквально через час- полтора часа начались непонятные ощущения в животе, диарея.
Снизилось ли контрацептивное действие логеста? Высока ли вероятность забеременнеть в начале цикла? И следует ли в течение следующих нескольких дней использоать барьерные методы контрацепции?

Ответы

# 12:10 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, снизилось. Да, надо дополнительно предохраняться.