контрацепция

18:21 19-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Я принимаю Логест 1,5 года. В последнем цикле был сбой из-за опоздания в приеме таблетки. Была у своего гинеколога, она сказала, что лучше перейти на 3-хфазные препараты. Предложида три-регол, три-мерси, дигестрол и еще какое-то название, которое в аптеке даже не разобрали :) Дело в том, что меня смущает слишком дешевая цена три-регола. Это таблетки не "прошлого века"?
И еще вопрос: сколько лет можно непрерывно принимать ОК? Я рожавшая.
Спасибо!

Ответы

# 18:23 19-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ЛОгест Ва подходит, так и принимайте его. По рекомендации ВОЗ принимать ОК можно до 5 лет непрерывно.
# 18:34 19-03-2009 @аноним, обратиться
Спасибо большое, Татьяна Борисовна. Только вот я до сих пор не пойму, по какому принципу определяют - подходят таблетки или нет? До родов после внематочной прописали Логест, так я и после родов стала его самостоятельно принимать. Очень тяжело устанавливался цикл, месяца три были сбои и мажущие выделения. Потом, вроде, нормализовалось, а сейчас вот опять. Опоздала на 10 часов с приемом таблетки, на тебе, неделю выделений. Правда ли, что 3-хфазные препараты более надежные в этом плане?