контрацепция

15:59 07-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 35 лет, около 8 лет принимаю три-мерси, иногда делаю небольшие перерывы. Чувствую себя хорошо. В последние несколько месяцев на второй неделе приема таблеток начинается мазня, которая продолжается несколько дней. Затем прекращается.
Врач сказала, что вероятно эти таблетки мне уже не подходят из-за возвраста и прописала Ярину. Я начала пить Ярину - то же самое, на второй неделе началась мазня. Чтобы это все-таки могло быть? Почему такая реакция именно на второй неделе? Овуляция? Подскажите, пожалуйста. Большое спасибо!

Ответы

# 22:18 07-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это кровотечение прорыва. Да, скорее всего, надо менять или отменять препарат.