контрацепция

10:06 24-07-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, прощу помощи в выборе препарата.
Мой гинеколог сказал, что я могу выбирать любой из микродозированных, либо НоваРинг. Из таблеток рекомендует Логест. Я же слышала, что часто он вызывает осложнения со стороны ЖКТ и печени, что для меня критично, потому как я страдаю аллергиями и у меня слабая поджелудочная. В связи с этим вопрос: насколько принципиально отличается в этом вопросе Логест и Лидинет-20, оба содержащие гестоден (75мг). Или тогда стоит предпочесть Минизистон-20, содержащий левоноргестрел. Есть ли принципиальное различие между этими гестагенами? Что стоит предпочесть в моем случае? Мне 24, астеничного телосложения, тяжело переживаю ПМС (сосудистая симптоматика – головокружения, туман, головная боль), сами менструации короткие не слишком обильные, первый день проходят с сильнейшими болями, спазмами и головокружениями.
Помогите, пожалуйста, в выборе, гинеколог рекомендует выбрать исключительно по финансовым возможностям, но я доверяю всем производителям, и не могу сделать выбор. Единственное, когда-то мне сменили Новинет на Микрогинон, потому как первый не очень хорошо переносился. И от тогдашнего моего врача я услышала мнение, что Гедеон Рихтер – не лучший производитель. Не знаю, на чем основывалось ее мнение, но действительно, есть ли разница, или все же сырье одно, и значит, препараты полностью идентичны? Развейте мои сомнения.
С уважением, Ирина.

Ответы

# 15:21 24-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК заочно не подбираются.